19 февраля 2014
2532

Янукович и оппозиция не договорились о перемирии

По словам лидера партии УДАР Виталия Кличко, на встрече глава государства призвал участников Евромайдана прекратить противостояние и разойтись по домам.
Судя по словам Кличко, он и Янукович абсолютно по разному реагируют на сложившуюся ситуацию: "Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих. И я сказал об этом Януковичу. Пока льется кровь, которые могут быть переговоры? Но, к сожалению, понимание ситуации у него нет", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа
Схожую информацию о переговорах озвучил и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк: "Поскольку не объявлено перемирие, и желания такого у власти нет, то мы действительно стоим на пороге наиболее драматической странице истории нашей страны. Мы будем стоять с людьми. На Майдане мирные люди, и эти люди имеют право здесь стоять и продолжать свой мирный протест", - сказал Яценюк.
По его словам, со стороны лидеров оппозиции прозвучало требование объявить перемирие и отвести подразделения МВД и внутренних войск с Майдана Незалежности. В ответ президент предложил оппозиции сдаться и покинуть территорию палаточного городка и баррикады.
На сайте президента на утро 19 февраля не было никакой информации о результатах переговоров и реакции на них главы государства.

http://vz.ua/publication/29253-yanukovich-i-oppozitsiya-ne-dogovorilis-o-peremirii
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован