21 ноября 2002
1019

Юрий Евдокимов выразил категорический протест против увеличения доли выставляемых на аукционы квот на вылов трески и пикши


Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов выразил категорический протест против возможного принятия в Правительстве РФ постановления, в соответствии с которым в 2003 году будет увеличена доля выставляемых на аукционы квот на вылов трески и пикши до 70 процентов от общего допустимого улова. Как сообщили ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Сигин, свои возражения губернатор сформулировал в письме, отправленном в адрес председателя Правительства РФ Михаила Касьянова.
Как считает Юрий Евдокимов, принятие этого решения будет разрушительным для рыбной отрасли, приведет к банкротству целого ряда предприятий малого и среднего бизнеса со всеми вытекающими последствиями, ухудшит и без того сложное финансовое положение Мурманской области. Губернатор Мурманской области попросил председателя Правительства Российской Федерации вмешаться в ситуацию и не допустить увеличения объема промышленных квот, выставляемых для продажи на аукционной основе. Инициативу Юрия Евдокимова уже поддержали губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов и глава Правительства Республики Карелия Сергей Катанандов.

www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован