23 сентября 2008
3265

Южная Корея предложила РФ сотрудничество в финансовой сфере

Сеул впервые предложил Москве взаимодействие в финансовой сфере, сообщила директор департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития РФ Елена Данилова.

Данилова возглавляла делегацию РФ на завершившейся здесь сегодня 9-й встрече заместителей председателей российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно- техническому сотрудничеству

"На фоне нынешнего мирового финансового кризиса, снижающегося доверия различных рынков зарубежных стран друг к другу особенно приятно было получить от корейцев предложение о том, чтобы установить более тесное сотрудничество между финансовыми институтами", - рассказала глава делегации РФ.

В частности, корейская сторона предложила подумать о заключении меморандума о сотрудничестве в обмене информацией между Корейским финансовым комитетом и тремя российскими надзорными органами, включая Центральный банк и орган по надзору в сфере страхования.

Сеул, по словам Даниловой, предлагает активнее входить нашим финансовым структурам на финансовый рынок Кореи. Они готовы оказывать финансовым институтам РФ содействие в получении лицензии на действия на местном финансовом рынке.

"Это очень хороший для нас сигнал, означающий, что южнокорейская сторона позитивно оценивает финансовую ситуацию на нашем рынке и связывает будущее своих компаний с рынком России", - отметила Елена Данилова, сообщает ИТАР-ТАСС.


23.09.2008

www.vz.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован