Заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту состоялось сегодня под председательством заместителя главы администрации области Николая Сарвиро.
На заседании отмечалось, что органами внутренних дел области принимаются организационные и практические меры по противодействию незаконному обороту наркотиков. На территории области были проведены оперативно-профилактические операции "Канал", "Мак", "Допинг". Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УВД совместно с УФСБ, ФПС и Брянской таможни осуществлялись оперативно-поисковые мероприятия по отработке участка Российско-Украинской границы, в ходе которых выявлено семь фактов контрабандного ввоза наркотиков, изъято более 31 кг наркосырья, около 9,5 тыс. наркосодержащих таблеток.
За 11 месяцев на территории области зарегистрировано 1012 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 582 лица.
Было отмечено, что принимаемые меры по противодействию наркомании требуют более полного использования возможностей института гражданского общества. Участники заседания, рассмотрев рольи участие управления культуры администрации области в работе по противодействиювовлечения населения в наркозависимость, положительно оценив итоги проделаннойработы, рекомендовали активизировать деятельность органов и учреждений культурыусилить данное направление.
Также на заседании отметили сложную обстановку, связанную со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконному оборотув г.Сельцо. Принято решение принять дополнительные меры по совершенствованию деятельности Сельцовского ГОВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и укреплению наркологической службы в г.Сельцо.
В заключение члены комиссии рассмотрели итоги выполнения ранее принятых решений, сообщает информационно-аналитическоеуправление администрации Брянской области.
18.12.2001
www.regions.ru