14 февраля 2007
1318

Закон о морских портах обсуждался в Санкт-Петербурге

Представитель Калининградской области в Северо-Западном федеральном округе Павел Федосеев принял участие в совещании по теме "Законодательное обеспечение развития портово-промышленного комплекса".

Совещание состоялось в Санкт-Петербурге под председательством спикера Государственной Думы Бориса Грызлова. Также участвовали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, заместитель председателя Госдумы Артур Чилингаров, руководители крупных отраслевых предприятий и ассоциаций.

На совещании обсуждался вопрос принятия федерального закона о морских портах, который в течение нескольких лет разрабатывался в правительстве России. В информации, поступившей из представительства Калининградской области в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подчеркивается, что этот закон, обеспечивающий правовую регламентацию деятельности морских портов, одинаково нужен Санкт-Петербургу, Калининградской области и всем другим портам страны.

Говоря о содержании нормативного акта, Борис Грызлов сообщил, что законопроектом в том числе разграничиваются полномочия между органами власти на территории портов, регулируются вопросы портовых услуг, определяется перечень портовых сборов. По сообщению спикера, документ предполагается внести в Госдуму уже к началу марта. Об этом "Правде. Ру" сообщили в пресс-службе правительства области.

14.02.2007
http://www.pravda.ru/districts/northwest/kaliningrad/213204-rg-0
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован