13 октября 2005
1368

12 октября 2005 года Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Греф встретился с Министром - наставником Сингапура Ли Куан Ю.

Во встрече приняли участие руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Ю.Н. Жданов и Посол республики Сингапур в России Майкл Тэй.

В ходе встречи министры обсуждали механизмы взаимодействия России и Сингапура при создании особых экономических зон. Говорилось о ходе реформ, инвестиционном климате в России, о механизмах повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности России.

Стороны договорились о том, что эксперты Сингапура помогут проанализировать поступившие из регионов России заявки на создание ОЭЗ. На сегодняшний день в Минэкономразвития их поступило около 40. Срок подачи завершается 2 ноября. "Мы отберем одну-две зоны, где будем работать с участием сингапурских экспертов", - сказал Г.О. Греф.

Министр - наставник Сингапура Ли Куан Ю отметил, что, на его взгляд, сингапурский опыт будет полезен России. Доказательством является успешный результат совместной работы с Китаем и Индией в разработке экономических зон. Одно из важных условий в работе таких зон - это некоррумпированность, подчеркнул Ли Куан Ю.


МЭРиТ

2005-10-13
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован