В Северной Осетии подведены итоги благотворительного марафона в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Организаторам данного мероприятия удалось собрать 15 миллионов 783 тысячи 157 рублей.
12-часовой телемарафон прошел во Владикавказе в День защиты детей по инициативе Северо-Осетинского государственного университета имени Хетагурова, регионального отделения Российского Красного Креста при активной поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия". Участие в марафоне приняли трудовые коллективы промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители коммерческих структур. Свои взносы внесли и частные лица.
По словам ректора университета Олега Хацаева, деньги будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями. На сегодняшний день таких в Северной Осетии насчитывается 114 человек.
26 Июня 2008 г., "Татар-информ"