20 июня 2006
1565

150 премий получат работники науки, культуры, медицины и образования в Томской области

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение об объявлении конкурса на соискание премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в 2006 году. Как сообщили 20 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, конкурс проводится в целях развития и эффективного использования интеллектуального потенциала области, роста престижа научно-образовательной деятельности, здравоохранения и культуры.

10 премий по 150 тыс. рублей каждая предназначаются научным и научно-педагогическим коллективам, еще 10 премий по 60 тыс. рублей - научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования. Для молодых научных и научно-педагогических работников, специалистов, докторантов и аспирантов предусмотрено 30 премий по 15 тыс. рублей.

Педагогическим работникам общеобразовательных учреждений выделяется 15 премий по 50 тыс. рублей, равно как трем другим категориям - работникам начального профессионального образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования. Также 15 премий по 50 тыс. рублей получат молодые врачи учреждений здравоохранения (в возрасте до 35 лет включительно) и работники культуры и искусства.

Для студентов дневных отделений учреждений высшего профессионального образования предусмотрено 30 премий по 10 тыс. рублей, для студентов дневных отделений учреждений среднего профессионального образования и для студентов второго и последующих курсов учреждений начального профессионального образования - 10 премий по 5 тыс. рублей (в каждой категории). Наконец, учреждено 30 премий по 5 тыс. рублей для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

www.regnum.ru/news/659782.html
20.06.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован