В 17 часов вечера он начнет всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе, а утром 3 ноября на Кузнецком кладбище Владыка совершит освящение часовни, выстроенной в память трагически погибшего прежнего генерального директора компании "Южкузбассуголь" Владимира Лаврика.
Памятная часовня в честь святого равноапостольного князя Владимира возведена в самом центре Кузнецкого кладбища - рядом с могилой погибшего и его отца. Объект построен по проекту новокузнецкого архитектора Виктора Усольцева. Несколько лет назад он уже проектировал часовню памяти шахтеров, погибших на шахте Зыряновской. Тогда - по просьбе самого Владимира Лаврика. Часовня возведена из кирпича и облицована мрамором. Купол часовни - из нержавейки, покрытой нитратом титана.
В полуподвале расположена комната для священника, церковной утвари и электрощитовая. Уникальная часовня возведена на деньги фонда памяти Владимира Лаврика, а какой она будет - решала вдова погибшего.
http://www.novokuznetsk.su/news/city/2740