01 декабря 2005
2787

30 ноября 2005 года компания Sаlаmоn, представляющая интересы `Базового Элемента`, завершила сделку по приобретению 65% акций Коmbinаt Аluminijumа А.D. Роdgоriсе (КАР)

"Базовый Элемент" достиг договоренности об урегулировании долгов КАР с его кредиторами - черногорской инвестиционной группой Vektra, швейцарской компанией Glencore, и со Standard Bank из Великобритании. Достижение договоренности с кредиторами было необходимо для комплексного решения проблемы долгов КАР и успешного закрытия сделки по приобретению завода.

Ранее было проведено внеочередное собрание акционеров КАР, принявшее решение об изменении состава Совета директоров предприятия. В новый Совет директоров вошло 5 представителей группы "Базовый Элемент".

"Компания "Базовый Элемент" - крупный инвестор с большим опытом работы в различных секторах экономики, прежде всего в металлургии. Мы намерены развивать производство на комбинате, что, безусловно, должно оказать положительный эффект на местную экономику", - сказал Председатель Совета директоров КАР Яков Ицков.

В ближайшие шесть месяцев эксперты "Базового Элемента" завершат разработку детальных технических шагов, направленных на развитие предприятия в соответствии с принятой инвестиционной программой.
Управление по связям с общественностью


01.12.2005
www.basel.ru

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован