07 марта 2006
1878

6 марта первый заместитель губернатора В.П.Мазикин (Валентин Петрович) провел совещание в связи с аварией на шахте `Краснокаменская` в городе Киселевске

В совещании участвовали заместитель губернатора А.Н.Наумов (Александр Николаевич) - куратор города Киселевска, главой Киселевска - С.С.Лаврентьев (Сергей Сергеевич), руководители департамента топливно-энергетического комплекса администрации области, Управления Ростехнадзора по Кемеровской области, шахты "Краснокаменская".
Напомним, что в субботу 4 марта в забое, где возводились перемычки отработанного пространства, произошел взрыв метана, в результате аварии были травмированы четыре человека, два из которых смертельно.
В настоящее время горные работы на шахте приостановлены, создана и работает государственная комиссия по расследованию причин аварии и устранению ее последствий, которую возглавляет заместитель руководителя Ростехнадзора по Кемеровской области В.И.Храмцов (Виктор Иванович).
Собственнику шахты, Президенту ЗАО "ЮКАС-Холдинг" Ю.С.Кочеринскому (Юрий Сергеевич) губернатор поставил задачу оказать максимальную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате аварии, а это около 1 млн. рублей каждой.
Прокуратура области возбудила уголовное дело в связи с аварией. Как сообщил В.П.Мазикин, руководителям и собственникам других угольных компаний направлены телеграммы с требованием разобрать случай на шахте Краснокаменская, усилить меры безопасности на других шахтах. В случае высокой аварийности такие старые бесперспективные предприятия, как "Краснокаменская", подлежат закрытию, при этом рабочие должны быть трудоустроены на другие, более безопасные угольные предприятия, - подчеркнул В.П.Мазикин.

http://www.kuzinform.ru/?p=news&do=read&id=2006030710572308

07.03.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован