14 февраля 2008
1436

74 несчастных случая произошло в 2007г. на стройках в Подмосковье

Количество несчастных случаев, произошедших на стройках Московской области в 2007 году, выросло до 74 происшествий по сравнению с 26 происшествиями в 2006 году, сообщил в четверг на совещании по итогам работы стройкомплекса Подмосковья в 2007 году министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин.

"В результате этих несчастных случаев погибли 32 строителя", - отметил он.

Как подчеркнул Серегин, одной из основных причин несчастных случаев на стройках Подмосковья является "все возрастающее количество пожаров на них". Так, по данным ГО МЧС по Московской области, указал он, в 2007 году на стройках региона было зарегистрировано 27 пожаров, в результате которых погибло 16 строителей.

При этом, отметил министр строительного комплекса Подмосковья, в январе-феврале 2008 года уже произошло еще шесть пожаров, ставших причиной смерти четырех человек.

Основной причиной пожаров на стройках, по данным МЧС по Московской области, можно считать возгорание в бытовках на территориях строек, добавил Серегин.


14/02/2008

www.rian.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован