07 января 2004
1437

Абрамович покупает `Джордан`

Губернатор Чукотки намерен потратить 150 миллионов фунтов стерлингов на покупку "Джордана". А возможно, впоследствии приобрести для команды и Михаэля Шумахера.

Известный российский предприниматель Роман Абрамович намерен приобрести одну из ведущих команд, выступающих в чемпионате мира по автоспорту в классе машин Формула-1, сообщает ИТАР-ТАСС.

Абрамович уже провел в декабре несколько встреч с владельцем команды "Джордан" Эдди Джорданом и предложил за нее 150 млн фунтов стерлингов (более 250 млн долларов США). "Подобная сделка весьма вероятна. Несмотря на покупку футбольного клуба "Челси", главной спортивной любовью Абрамовича остается Формула-1, - заявил высокопоставленный источник в Ф-1. - И если он приобретет "Джордан", то купит и лучшие машины, лучших пилотов и лучших механиков".

Абрамович намерен составить серьезную конкуренцию таким грандам автоспорта, как "Феррари" и "Макларен". Местные эксперты не исключают даже возможности того, что он попытается купить шестикратного чемпиона мира в классе Формула-1 Михаэля Шумахера.

07.01.2004
http://www.jewish.ru/theme/media/2004/01/news994194188.php
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован