05 июля 2005
1287

Абрамович положил глаз на спортивную прессу

Губернатор Чукотки Роман Абрамович может купить российские спортивные СМИ. По информации газеты "Ведомости", речь идет о газете "Спорт-Экспресс" и журнале "Про спорт".

Источники на медийном рынке сообщают, что наиболее вероятна сделка с глянцевым изданием "Про спорт". Компания "Индепендент медиа" продает его структурам Абрамовича, а управлять им будет группа компаний "Вокруг света".

Сергей Васильев, владелец "Вокруг света" и гендиректор группы компаний "Видео Интернешнл", подтвердил факт переговоров и уточнил, что покупателем выступит именно "Вокруг света".

По похожей схеме Абрамович может купить и "Спорт-Экспресс", хотя информации об этой сделке меньше. Однако в редакции газеты "Спорт-Экспресс" опровергли сообщения о том, что Абрамович ведет переговоры о покупке этого издания. Заместитель главного редактора Владимир Гескин в интервью радио "Эхо Москвы" сказал, что последнее время "Спорт-Экспресс" не получал каких-либо предложений. При этом Гескин отметил, что слухи о возможной покупке издания ходят уже давно. Он говорит, что называемая некоторыми экспертами стоимость издания - $4 млн - занижена.



Новые известия
05.07.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=87&okrug=0&razdel=smi&statja=3721
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
364
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован