07 февраля 2005
1151

Ачинская прокуратура возбудила уголовное дело по заявлению жительницы Большеулуйского района края Ирины Тихоновой против сотрудников местного РОВД


Ачинская прокуратура возбудила уголовное дело по заявлению жительницы Большеулуйского района края Ирины Тихоновой против сотрудников местного РОВД.

Напомним, что Ирина Тихонова обвиняет милиционеров в избиении ее мужа и нанесении травмы ее трехлетнему ребенку. Кроме того, в заявлении Тихонова утверждает, что сотрудники правоохранительных органов нанесли ей моральную травму, из-за которой у нее случился выкидыш.

Факты милицейского беспредела стали известны общественности, когда на имя депутата Госдумы от Красноярского края Александра Клюкина пришли письма от двух жительниц района. Женщины писали, что в январе подверглись нападению милиционеров, а местная прокуратура, куда они пришли за помощью, покрывает сотрудников РОВД.

Депутат Клюкин обратился к прокурору края Виктору Гриню с тем, чтобы он вмешался в ситуацию. И вот из краевой прокуратуры пришел официальный ответ. В нем говорится, что Ачинская межрайонная прокуратура начала поверку фактов и по заявлению Тихоновой возбудила уголовное дело.

АвтоРадио из Красноярска



http://old.anklyukin.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован