11 апреля 2005
1128

Администрация Читинской области `заговорила` на китайском языке

8 апреля на официальном сайте администрации Читинской области была открыта страница на китайском языке. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM арт-директор компании-разработчика сайта ООО "Чита.Ру" Евгений Насоловец, в Забайкалье это первый подобный опыт.

По словам Насоловца, работа с китайским языком на сайте только началась. На "китайской странице" пока размещена только справочная информация о Читинской области, губернаторе Равиле Гениатулине, спикере областной думы Анатолии Романове, а также контактные телефоны и электронные адреса чиновников. В ближайшей перспективе на сайте появится информация об инвестиционной деятельности региона, ряд законов, регулирующих двусторонние отношения между Читинской областью и Китаем, описание города Читы. Страница будет пополняться постоянно, а в перспективе возможно создание полного оперативного "зеркала" сайта администрации области на китайском языке, отметил Насоловец.

Реализация "китайского проекта" в рамках сайта администрации стало возможной благодаря совместным усилиям областного управления международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, пресс-службы областной администрации и специалистов компании "Чита.Ру".

www.regnum.ru/news/435976.html
11.04.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован