16 февраля 2006
1576

Администрация Томской области подписала с Торгпредством РФ в Финляндии договор о сотрудничестве

15 февраля в Торговом представительстве РФ в Финляндии состоялась презентация Томской области, которую открыл руководитель Торгпредства Валерий Шлямин. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, от имени финских официальных и деловых кругов томскую делегацию приветствовал и.о. директора департамента торговли Министерства торговли и промышленности Финляндии Хенрик Ряйха.

С докладом перед собравшимися выступил губернатор Томской области Виктор Кресс. Он ознакомил участников презентации с достижениями региона в области высоких технологий, машиностроения, строительства, лесопереработки, материаловедения, пригласив потенциальных финских инвесторов в создаваемую в Томской области особую экономическую зону технико-внедренческого типа.

Как отмечают в пресс-службе, презентация Томской области вызвала большой интерес у представителей финских деловых кругов: на мероприятии присутствовали около 70 представителей финских министерств, союзов, ассоциаций, торговых палат, компаний и финансовых институтов.

После презентации в Торгпредстве состоялось подписание протокола о сотрудничестве между администрацией Томской области и Торговым представительством РФ в Финляндии.

В этот же день губернатор Томской области Виктор Кресс и председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев провели встречи и беседы со статс-секретарем Министерства торговли и промышленности Финляндии Эркки Виртаненом, с заместителем председателя Парламента Финляндии Сиркка-Лиса Анттила. Затем руководство томской делегации принял посол России в Финляндии Владимир Гринин.

www.regnum.ru/news/591801.html
16.02.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован