10 сентября 2003
3926

Администрацию Петербурга ждут изменения в структуре

Сегодня, 10 сентября, на заседании ЗС СПб рассматривался законопроект о внесении изменений в структуру правительства города, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Выступавший и.о. губернатора Петербурга Александр Беглов представил свой проект нового варианта Устава Санкт-Петербурга в части, касающейся изменений структуры правительства. Согласно его проекту, правительство города должно быть непосредственно подчинено губернатору, отдельно от которого также в подчинении губернатору будет находиться и отдельная канцелярия губернатора. Аппарат правительства будет входить в состав правительства наряду с руководителями территориальных органов исполнительной власти (19 юридических лиц) и руководители отраслевых органов исполнительной власти (35 юридических лиц) Санкт-Петербурга. Губернатор, согласно проекту, должен стать юридическим лицом с правом издавать акты нормативного правового характера и ответственностью за принятые решения.

"В первую очередь необходимо привести Устав города в соответствие с федеральным законодательством, - сказал А.Беглов, - после чего переходить к закону об изменениях в структуре. Этот закон уже разрабатывается, и к 6 декабря работа должна быть завершена, и изменения должны уже вступить в силу".

Более подробные сведения об изменениях содержатся, по словам Беглова, в этом разрабатываемом законе.

www.regnum.ru/news/155044.html
10.09.2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован