11 марта в Оренбурге прошел пленум регионального отделения Аграрной партии России.
"Фабрики - рабочим, землю - крестьянам", примерно так можно было охарактеризовать главные вопросы пленума. Хотя законы о земле приняты уже довольно давно, а люди получили наделы, но, что с ними делать - толком не знают.
Александр Зелепухин, председатель регионального отделения Аграрной партии России:
"Первая причина в том, что государство ждет, когда принятые законы заработают, а люди не знают, что им делать. Нужна мощная информационная поддержка и помощь государства в этом вопросе. А реформа без этой помощи, без изменения того же диспаритета цен не пойдет. Без всего этого наказ Президента об удвоении валового продукта аграрному комплексу в условиях рискованного земледелия будет выполнить крайне сложно".
О проблемах этих говорится давно, а что толку. Возможно, поэтому раздаются упреки, что партия осталась аграрной, только по названию. Но Александр Зелепухин с этим не согласен.
Александр Зелепухин, председатель регионального отделения партии России:
"Аграрная партия не стремится к громким политическим скандалам. Мы работаем, и работаем серьезно. И я уверен, что на будущих выборах и в Думу и Законодательное собрание наша партия будет представлена весьма широко".
Что ж, верность подобных обещаний может подтвердить только время.
11.03.2005
orenburg.rfn.ru