Национальные общественные организации Москвы считают, что необходимо создать отдельный международный Трибунал по Южной Осетии. Как сообщает РБК, с таким предложением выступил первый президент Северной Осетии, президент фонда "Мир Кавказа" Ахсарбек Галазов.
Он отметил, что президент Грузии Михаил Саакашвили и его сторонники должны быть привлечены к ответственности за свои преступления. По словам Галазова, сегодня у Саакашвили за спиной "находятся НАТО и США".
"Войска, которые вторглись на территорию Южной Осетии подготовлены не на средства грузинских трудящихся, эти войска подготовлены американцами, НАТО", - добавил он. Галазов также отметил, что вооружение Грузии передано ей США, Францией, Болгарией и другими странами.
http://www.rosbaltpiter.ru/2008/08/14/513463.html
Росбалт-Москва, 14/08/2008