05 декабря 2009
5357

Академик БОНДУР В.Г. провел научный семинар на тему: `Моделирование распространения загрязняющих примесей в атмосфере крупных городов`

20 ноября 2009 года в Научном центре аэрокосмического мониторинга "Аэрокосмос" под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся научный семинар на тему "Моделирование распространения загрязняющих примесей в атмосфере крупных городов".

На семинаре были рассмотрены вопросы моделирования газовых и аэрозольных примесей в локальном и региональном масштабах, в том числе на примере озера Байкал и города Иркутска.

С основным докладом выступил д.ф.-м.н. АЛОЯН А.Е. (Институт вычислительной математики РАН (ИВМ РАН)).

Академик БОНДУР В.Г. отметил актуальность подобных исследований и возможность моделирования распространения примесей загрязняющих веществ в атмосфере на основе комплексного анализа временных серий аэрокосмических и наземных данных для оценки состояния и динамики изменения воздушной среды в крупных городах.

http://www.aerocosmos.info/news/detail.php?ELEMENT_ID=795

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован