Мэр Северодвинска Александр Беляев в честь предстоящего Дня учителя провел сегодня в городской администрации торжественный прием.
- Самое главное наше с вами совместное достижение это то, что северодвинские медалисты, окончив столичные вузы, начинают возвращаться в родной город, - сказал мэр в своем приветствии педагогам - победителям Всероссийского, областного и городского этапов конкурсов лучших учителей и воспитателей, а также руководителям школ. - Это свидетельствует о том, что вы даете качественное образование, позволяющее учиться в самых престижных учебных заведениях, и о том, что город становится привлекательным для таких выпускников.
По поручению главы областной администрации Александр Беляев вручил учителям Светлане Баевой и Нине Абрамовой нагрудные знаки "Почетный работник общего образования РФ" и букеты алых роз.
Цветы и теплые слова достались и остальным участникам торжественного приема.
- Все вы немножко ангелы, потому что несете в мир доброту, - отметил в своем поздравлении заместитель мэра по социальным вопросам Анатолий Гуров. Он пожелал педагогам гармонии в семьях и добрых талантливых учеников. А начальник управления образования городской администрации Лев Малейков подчеркнул, что благодаря их труду в последние годы Северодвинск стал известен не только как город корабелов, но и как город талантливых педагогов.
03.10.2008
www.severodvinsk.info