18 декабря 2006
653

Александр Бердников жестко опроверг информацию о размещении в его регионе игорной зоны

Глава Республики Алтай Александр Бердников жестко опроверг информацию о размещении в его регионе игорной зоны, подчеркнув, что непонимание возникло из-за того, что "информагентства неправильно назвали регион".

"Передо мной лежит законопроект о создании в России игорных зон, который будет рассматриваться Госдумой. В нем речь идет о том, что сибирский "Лас-Вегас" будет размещен на территории Алтайского края, а не Республики Алтай". Об этом 15 декабря ИА Regnum сообщил глава Республики Алтай Александр Бердников.

По его словам, из-за схожести названий регионов, видимо, произошла путаница, а информационные агентства и СМИ не уточнили данное обстоятельство.

Предложение комитета Госдумы по экономической политике внести поправку о создании 4-х игровых зоны, размещенных в пяти регионах: Калининградская область, Алтайский край, Приморский край и на границе Ростовской области и Краснодарского края - будет голосоваться в Госдуме 15 декабря.

Ранее о готовности создать отечественные "Лас-Вегасы" заявили 9 региональных лидеров. Построить у себя города-казино захотели многие губернаторы. Губернатор Алтайского края, получив в этом поддержку законодателей региона, заявил о намерении разместить такую зону на территории Смоленского района. Руководство и общественность РА, напротив, твердо заявили о неприемлемости для них размещения игорной зоны, поэтому возникшие неточности вызвали в республике весьма болезненную реакцию.

18.12.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=4&okrug=0&razdel=main&statja=17029
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован