11 августа 2008
3601

Александр Бортников: ФСБ поймала `грузинских шпионов, готовивших теракты в России`

Сегодня на встрече с президентом Медведевым директор ФСБ Александр Бортников рапортовал о поимке агентов грузинских спецслужб, планировавших теракты в России.

"Сотрудники ФСБ задержали 9 агентов, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ", - доложил Дмитрию Медведеву Бортников.

Также, по словам Бортникова, задержан шпион, который "нелегально находился на территории РФ и руководил этими агентами". "Грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, так и в прилегающих российских районах", - уточнил Бортников.

Кроме того, по имеющимся у него данным, на территории Дагестана из других близлежащих государств переброшено 12 тысяч иностранных наемников.

"Ситуация контролируется и принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить проявление террористической деятельности на территории РФ", - заключил Бортников.

Что касается пойманных шпионов, директор ФСБ уточнил: "Все агенты дают признательные показания".

Павел Каныгин
"Новая газета"

11.08.2008

http://www.novayagazeta.ru/news/303999.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован