06 октября 2005
2297

Александр Чекалин: на вооружении СБ аэропортов должно стоять газовое оружие

Сотрудники службы авиационной безопасности аэропортов должны быть вооружены газовым оружием, электрошокерами и пистолетами с резиновыми пулями. Такое мнение высказал, отвечая на вопрос РИА Новости, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин по итогам завершившегося в аэропорту Домодедово выездного совещания комитета Госдумы по безопасности.

"Я считаю уместным обязательно проработать этот вопрос. Ясно, что в аэропорту при большом скоплении людей неуместно разрешать применять нарезное огнестрельное оружие. Но, вместе с тем, я считаю, что сотрудники авиационной безопасности аэропортовых служб должны быть вооружены - чем именно, мы будем обсуждать, это может быть газовое оружие, электрошокеры и пистолеты, стреляющие резиновыми пулями", - сказал он.

Предложение на законодательной основе ввести разрешение на вооружение сотрудников служб авиационной безопасности аэропортов было озвучено на пресс-конференции представителем одной из авиакомпаний.

06-10-2005
http://pda.rian.ru/defense_safety/20051006/41620611.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован