29 мая 2008
2899

Александр Донской заявляет, что на него и членов его семьи оказывается давление

Как рассказал Донской "Новой газете", сегодня ему пришла повестка явиться 6 июня в Октябрьский суд. Суд ссылается на заявление УФСИНа о том, что бывший мэр якобы необъективно говорил в СМИ об условиях своего содержания в тюрьме.

"Сегодня же моя жена Марина Донская, являющаяся директором и учредителем центра эстетики "Дефанс", получила уведомление из архангельской мэрии о том, что с ней хотят расторгнуть договор на аренду помещения этого центра. Причем хотят расторгнуть по надуманным основаниям. Кстати, уведомление подписано Сергеем Моисеевым, членом единой команды самопровозглашенного мэра Виктора Павленко", - рассказал Донской.

Последние события бывший мэр связывает с "активной общественной деятельностью", которой он сейчас занимается. По его словам, одна из главных причин оказываемого на него давления - это то, что он поддержал на недавних выборах мэра Архангельска независимого кандидата Ларису Базанову, а не и.о. вице-мэра Виктора Павленко.

"Мне неоднократно поступали угрозы, что я поступил несистемно, сейчас эти угрозы начинают реализовываться. Сотрудникам правоохранительных органов дана команда придираться ко мне по любым поводам - для того, чтобы изменить условный приговор на реальный. Поэтому я принял решение пока не выходить на улицу и находиться дома", - сказал Александр Донской.

Между тем, горизбирком Архангельска, как ожидается, завтра огласит официальные результаты пересчета голосов на выборах мэра. Однако источник в горизбиркоме сообщил сегодня Донскому, что комиссия пересчитала голоса в интересах Павленко. Таким образом, в кресле мэра остается он.

Напомним, горизбирком принял решение о пересчете голосов именно по заявлению Виктора Павленко, уступившего на выборах Ларисе Базаной 70 голосов. Павленко жаловался на "незаконную агитацию".

Вера Челищева
"Новая газета"
29.05.2008
http://www.avdonskoy.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1200
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован