14 декабря 2002
1453

Александр Грузнов: Комитет по социальной политике ОЗС обсудил предложения и замечания к проекту бюджета-2003.

11 декабря комитет по социальной политике собрался, чтобы обсудить предложения и замечания к проекту областного бюджета на предстоящий год, поступившие из муниципальных образований. Бюджет уже принят в первом чтении и в комитетах идет его доработка.
На вопросы депутатов отвечал начальник областного финансового управления Александр Грузнов. Замечания, присланные в адрес депутатов из районов области, часто касаются социальной защиты инвалидов.
Александр Грузнов еще раз подтвердил, что общая сумма на исполнение закона в будущем году увеличена, и хотя деньги окончательно не распределены, уже известно, что добавочная сумма может быть израсходована только на оплату коммунальных платежей, электроэнергию и, может быть, покупку жилья. Депутаты обсудили также возможность увеличения сумм на содержание детей в детских садах и исполнение в 2003-м году закона о реабилитации жертв репрессий, сообщает деловой сервер 37.ru.
Неожиданно бурные дебаты вызвал проект закона "О системе оплаты труда централизованных бухгалтерий". Эти не относящиеся ни к одному уровню власти структуры занимаютсяобслуживанием организаций, не имеющих в своем штате целой бухгалтерской единицы. По данным облфинуправления, только в сельских администрациях области работает 240 централизованных бухгалтерий, общая же численность сотрудников составляет порядка 800 - 900 человек. Речь в данном случае шла о необходимости увеличения их зарплаты, которая должна быть приведена в систему ипрописана в законе.
С постановкой вопроса согласны и депутаты и финуправление. Однакозакон невозможен в силу неопределенности правового статуса этих работников. Соломоново решение было найдено - вместо принятия нового закона по предложению депутата Мельникова надбавка работникам централизованных бухгалтерий закладывается в проект областного бюджета.



14.12.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован