22 ноября 2006
2318

Александр Хинштейн выступает в защиту обманутых дольщиков

26.09.06

Зампред Комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Хинштейн посетил сегодня голодающих обманутых дольщиков, которые уже второй день находятся в недостроенном здании на Садовой-Сухаревской улице, которое начала возводить компания "Социальная инициатива".
Депутат выслушал требования обманутых соинвесторов и с большинством из них согласился.
Александр Хинштейн считает, что оптимальным выходом из сложившейся ситуации было бы признание государством обязательств перед дольщиками, в первую очередь, по финансовым пирамидам, таким как "Социальная инициатива".
Хинштейн заявил, что в скором времени будет подготовлен проект обращения ГД РФ к Михаилу Фрадкову по этой ситуации, а также к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой изъять все уголовные дела по дольщикам и взять их под личный контроль. По словам Хинштейна, "есть опасения, что часть активов "Социальной инициативе" удалось укрыть, а правоохранительные органы ведут себя не достаточно активно в вопросе принятия обеспечительных мер".


http://www.hinshtein.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
379
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован