16 февраля 2007
3337

Александр Хлопонин: Инвестиционный центр смещается в сторону востока страны, заявил красноярский губернатор

У Красноярского края появились новые инвестиционные возможности, считает губернатор края Александр Хлопонин. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом он заявил в своем докладе на пленарном заседании IV Красноярского экономического форума.

"До 2015 года в России будет реализовано 304 проекта на общую сумму около 400 млрд. долларов. Все параметры показывают, что инвестиционный географический центр смещается в сторону восточных регионов. Для успешной реализации государству придется опережающими темпами развивать инфраструктуру", - отметил он.

Хлопонин подчеркнул, что "учитывая то, что крупные проекты будут развиваться в основном на малонаселенных территориях, требуются кадры. В Красноярском крае человеческий ресурс практически исчерпан и необходимо содействие федерации".

16.02.2007

Источник: ИА Regnum

http://www.rusrev.org/content/news/default.asp?shmode=2&ids=111&ida=1622
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован