23 июня 2006
1930

Александр Коновалов принял участие в открытии межрегиональной конференции `Конкурентоспособность России. Региональный аспект`(23.06.2006)


23 июня 2006 года в Чебоксарах полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в открытии межрегиональной конференции "Конкурентоспособность России. Региональный аспект", проведение которой приурочено к празднованию Дня Чувашской Республики.

В открытии конференции также приняли участие президент Чувашской Республики Николай Федоров, губернатор Саратовской области Павел Ипатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Жансеит Туймебаев, исполнительный директор, полномочный представитель Всемирного банка в России Кристалина Георгиева, председатель Государственного совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, председатель Совета министров Республики Сергей Гапликов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, Главный Федеральный инспектор по Чувашской Республики Руслан Тихонов, представители деловых кругов и общественности региона.

В начале своего выступления на открытии конференции Александр Коновалов поздравил жителей Чувашии с предстоящим Днем Республики. "Именно в труде, в конструктивном диалоге Республика отмечает свой праздник. Те люди, которые здесь работают, не собираются стоять на месте и почивать на лаврах", - сказал Коновалов. По словам полпреда Президента РФ в ПФО, в регионе ведется квалифицированная работа по стабилизации положения в социальной жизни и экономики, которая уже позволила добиться существенных результатов.

Говоря о политическом положении России, Александр Коновалов отметил, что в настоящий момент наша страна вновь может занять лидирующие позиции в мире, этому процессу может способствовать использование накопленного государством опыта в адаптированном к сегодняшнему дню варианте. При этом полпред Президента РФ в ПФО напомнил слова главы государства, Владимира Путина, о том, что необходимо диверсифицировать экономику и социальную политику России. "Необходимо понимание того, что одними природными ресурсами сыт не будешь", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Что касается социально-экономической ситуации в регионах Приволжского федерального округа, то, по мнению Александра Коновалова, ПФО практически по всем направлениям имеет серьезный опыт и перспективы развития. "На примере целого ряда регионов округа мы наблюдаем правильный и новаторский подход", - сказал полпред Президента РФ в ПФО. Александр Коновалов также отметил, что реализация в настоящее время приоритетных национальных проектов позволяет использовать метод проектного управления, концентрируя на отдельных участках разные виды ресурсов и сил. "Мы должны продолжать наращивать этот подход. Я также уверен, что реализация нацпроектов позволит нам перейти на новый системный формат взаимодействия бизнеса, власти и общества, который предполагает оправданный объем вмешательства государства в частную сферу с одной стороны и социальную и корпоративную ответственность бизнеса - с другой стороны. Нам нужно понимать, что никто за нас наши проблемы не решит", - сообщил полпред Президента РФ в ПФО.

Во второй половине дня с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова и первых лиц Чувашской Республики будет открыта XIII Межрегиональная выставка "Регионы - сотрудничество без границ", которая проходит в рамках конференции. На выставке будут представлены достижения Чувашской Республике и других регионов России во всех отраслях экономики, а также в рамках выставки пройдут презентации основных направлений реализации приоритетных национальных проектов.

Справка:

Главная цель конференции - обсуждение путей динамичного развития и повышения конкурентоспособности России и ее регионов, эффективного использования инвестиционного и инновационного потенциалов субъектов Российской Федерации, привлечения стратегических инвесторов для реализации перспективных инвестиционных проектов. Участники конференции обсудят ключевые проблемы развития инвестиционной деятельности, аспекты привлечения инвестиций в экономику регионов России, задачи региональных органов государственной власти на современном этапе по формированию инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации.

В рамках конференции пройдут три круглых стола по темам: "Реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Реализация национального проекта "Развитие АПК" и "Управление компанией на конкурентном рынке: Внутренняя оптимизация компании. Управление привлечением инвестиций. Корпоративные финансы".

Всего в конференции принимают участие более 450 человек, в том числе делегации из Рязанской области, Республики Марий Эл, Пензенской, Кировской, Брянской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Ивановской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

23.06.2006
http://www.pfo.ru/?id=9273
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован