29 июня 2006
3413

Александр Коновалов встретился с делегацией Чрезвычайных и Полномочных Послов Российской Федерации в зарубежных странах(29.06.2006)



29 июня 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с делегацией Чрезвычайных и Полномочных Послов Российской Федерации в зарубежных странах.

Во встрече принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Тайланд Евгений Афанасьев, постоянный представитель РФ в уставных и других органах СНГ в Минске Евгений Белов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Корея Глеб Ивашенцов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Хорватия Михаил Конаровский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Николай Рябов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Чешской Республике Алексей Федотов и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В своем приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов отметил важность дипломатической работы и выразил делегации Чрезвычайных и Полномочных Послов Российской Федерации в зарубежных странах соболезнования в связи с трагической гибелью российских дипломатов в Ираке. "Вы выполняете очень важную и ответственную работу, укрепляете международный авторитет нашей страны за рубежом", - сказал полпред Президента РФ в ПФО. Александр Коновалов подчеркнул, что благодаря особенностям дипломатической деятельности, специалисты, работающие за рубежом, могут объективно оценивать отношение других стран к России.

Говоря о внутренней политики страны, полпред Президента РФ в ПФО сообщил об основных, наиболее важных ее направлениях: "Если говорить об экономике и социальной сфере, то, как вы знаете, важная составляющая этой работы сейчас - это реализация приоритетных национальных проектов, вокруг которых во многом сосредоточены активные и инновационные процессы. Квинтэссенция этого направления работы - это понимание того, что проектное управление - это принципиально иной подход, нежели голое администрирование, к которому мы привыкли за много лет", - отметил Александр Коновалов.

Кроме того, в ходе встречи Александр Коновалов поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Чешской Республике Алексея Федотова с днем рождения.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи, представитель делегации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Чешской Республике Алексей Федотов сообщил, что на встрече обсуждались вопросы взаимодействия регионов Приволжского федерального округа и зарубежных стран.

"Каждый федеральный округ представляет собой организм, где хозяйственные и культурные связи складывались достаточно длительное время, поэтому сам по себе опыт международного общения одного из субъектов Федерации вполне может быть использовании другими субъектами РФ, которые входят в этот округ. Такая схема может позволить и более гармонично развивать связи между округом, отдельными регионами и зарубежными государствами", - сказал Алексей Федотов.

29.06.2006
http://www.pfo.ru/?id=9304
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
447
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован