04 июля 2007
6359

Александр Косопкин не исключает возможности выдвижения Башкортостаном инициативы по заключению договора с Федерацией

Полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин не исключает возможности выдвижения Башкортостаном инициативы по заключению договора по разграничению полномочий с федеральным центром. "Башкортостан начинает делать первые шаги в этом направлении", - заявил он сегодня, отвечая на вопросы депутатов при рассмотрении вопроса об утверждении новой редакции такого договора с Татарстаном.

При это Косопкин опроверг, что Чеченская республика также готова идти по этому пути. "В отношении Чечни мне ничего не известно", - сказал он.

Полпред главы государства заверяет, что договор между Федерацией и отдельной национальной республикой не дает никаких преференций этому региону. "Такая форма полностью соответствует Конституции РФ", - говорит Косопкин.

http://www.itar-tass.com
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован