09 ноября 2006
2946

Александр Кудрявцев: Ведущие архитекторы России обсуждают в Новом Уренгое пространство северных городов

Выездное заседание коллегии президиума Российской академии архитектуры и строительных наук открылось в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Город для заседания был выбран неслучайно, пояснили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в информационном отделе мэрии. Новый Уренгой является одной из привлекательных площадок для внедрения современных наработок и идей. Интересен для академиков также опыт разработки и внедрения генерального плана города.

Открыл заседание президент РААСН академик Александр Кудрявцев. В своем выступлении он затронул тему регионального расселения жителей северных регионов, обустройства пространства, прогнозирования его дальнейшего развития, национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", модернизации строительных сооружений.

"Северные территории вызывают у архитекторов, строителей, ученых профессиональный интерес. Север нуждается в поддержке науки, опыт и потенциал ученых могут принести его жителям немалую пользу, наше сотрудничество может стать взаимовыгодным", - убежден академик Кудрявцев.

Основным мероприятием выездного заседания стал смотр-конкурс архитектурных, градостроительных и дизайнерских работ, выполненных для северных регионов России. Экспонаты, эскизы и работы были выставлены в администрации города и с ними мог познакомиться каждый желающий. В состав жюри входят представители Российской академии архитектурно-строительных наук, члены Союза архитекторов России, Совета главных архитекторов субъектов РФ, президиума УРО РААСН, новоуренгойские специалисты и д.т.

Смотр проводится по двум разделам - "постройки" и "проекты". По результатам конкурса будут выявлены три победителя в каждой номинации, которые получат дипломы и грамоты РААСН.

09.11.2006
http://www.newsprom.ru/news/116307801689086.shtml
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован