19 января 2007
3485

Александр Курдюмов: С отменой спецномеров для депутатов проблема пробок не решиться

Депутаты Госдумы отказываются от своих законных знаков отличия в виде спецномеров и "особых" букв на депутатских автомобилях, также этих прав лишаются и сенаторы.

"Если говорить о позиции фракции ЛДПР, то мы не считаем данную тему серьёзным предметом для широкой дискуссии в средствах массовой информации. Если рассуждать грамотно, то в целом, введение подобного ограничения имеет и положительные, и отрицательные аспекты.

Я допускаю такую мысль, что сокращение количества спецномеров и спецсигналов в определённом смысле снизит социальное напряжение среди граждан-автомобилистов, которых в нашей стране с каждым годом становится всё больше. Возможно, такого рода привилегии госчиновников подчас вызывают у простых людей неприятие.

Но важно ведь другое: даже если мы снимем спецномера с машин депутатов, это не решит проблему многочисленных пробок, особенно на улицах столицы. Если говорить о работе в регионах, то мне, например, практически никогда в Нижегородской области не приходиться пользоваться спецсигналами. Поэтому, на мой взгляд, подобный шаг никаким образом не сможет улучшить ситуацию на российских дорогах".

19 января 2007 г.

http://www.ldpr.ru/press/deputat/deputat_187.html

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован