31 октября 2006
1990

Александр Лукашенко: Не понимаю, зачем Россия выстраивает границу с Беларусью?

31 октября президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске встретился с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым. В беседе глава Беларуси затронул вопросы взаимоотношения его страны и России.
"Я категорически против разрушения союзных отношений, крайне недопустим разрыв союзных договоренностей. Я против, чтобы мы под какой-то шумок выстраивали между нами границы. Не понимаю, зачем Россия выстраивает границу с Беларусью? Если в этом стратегия России, то нам надо сказать честно об этом, чтобы мы не оказались перед фактом", - заявил А. Лукашенко.

"Мы тоже начнем выстраивать таможенную границу, как она выстроена у вас, и в течение двух суток вы можете вывести на эту границу пограничные войска. Мы знаем, что у вас все готово к этому", - заметил белорусский лидер.

По мнению А. Лукашенко, Россия выстраивает барьеры белорусской продукции. "Оказывается, мы так завалили Россию сахаром, что вы уже дышать не можете", - заметил президент Беларуси.
"Зачем выстраивать барьеры на пути белорусских товаров? Нам не надо говорить, что мы "за самый тесный союз", а параллельно делать то, что неприемлемо для союзнических отношений", - подчеркнул А. Лукашенко.

Главу Беларуси волнует не только сахар. "На самом высоком уровне до сих пор нет четкого понимания, что надо сделать сегодня-завтра и к чему мы должны прийти", - сказал он, интернет-газета "Белорусские новости".

Касаясь проблемы приватизации "Белтрансгаз", президент Беларуси заявил: "Ну не хотим мы продавать некоторую государственную собственность. Мы с ней справляемся, тем более это стратегические объекты. Зачем нас к этому подталкивать?".

"В Беларуси четко понимают и придерживаются линии, которая была определена 10 лет назад на референдуме. Можете быть уверены: какой бы период ни переживали наши государства, мы всегда будем понятными и предсказуемыми", - заверил белорусский лидер.

31.10.2006
http://www.regions.ru/news/2022698/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
285
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован