24 октября 2001
1519

Александр Лукашенко предлагает ставить `максимальные задачи`в сотрудничестве Белоруссии и Читинской области России.

Александр Лукашенко предлагает ставить "максимальные задачи" в сотрудничестве Белоруссии и Читинской области России. Президент Белоруссии заявил об этом в среду на встрече с губернатором Читинской области Равилем Гениатулиным. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Мы хорошо знаем возможности двух регионов, нужно ориентироваться на большее", -сказал Александр Лукашенко. По его словам, у Читинской области "большие интересы в Белоруссии, равно как и белорусская экономика без ресурсов этого края существовать не может". Белорусская сторона охотно примет взаимовыгодные предложения по сотрудничеству с Читой, подчеркнул он. Президент гарантировал реализацию и поддержку всех договоренностей, которые были достигнуты в ходе двухдневного визита губернатора Читинской области в Минск.
Равиль Гениатулин поддерживает предложение белорусского лидера ориентироваться на максимальные возможности в сотрудничестве. Основной вопрос в ходе переговоров - инвестирование белорусского капитала в золотодобывающую отрасль Российской Федерации.

24.10.2001
http://www.regions.ru/news/649182/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован