Эксклюзив
18 апреля 2010
1920

Александр Назариков: `Выкипевший киргизский котёл`.

Как я и предполагал, кипение революционной массы в Киргизии не могло быть долговременным. Помимо прочего, чувствовалась направленность и плановость событий. В сценарий не входили только жертвы, хотя и это остаётся под вопросом, так как именно через эти жертвы можно было выйти на кардинальные меры. В нескольких своих статьях я писал о неразумности международных законов, то есть, "отработанных" политических деятелей почему-то не судят. Я говорю только о тех, которые, так сказать, превысили свои полномочия; либо устраивают показательные суды, примером этого может быть суд над Пиночетом или Саддамом Хусейном. Ни в первом, ни во втором случае не рассматривали никаких косвенных факторов. Пиночет утихомирил коммунистическую вакханалию в Чили и сдал полномочия гражданским властям. Он не был психопатом либо деспотом для своего народа. Хусейн же, будучи тираном, держал страну в повиновение, чего никогда не будет при проамериканских властях. Общее политическое сальдо при Хусейне было положительным, что не могло не беспокоить американцев.

Беря в анализ Грузию при Саакашвили, можно сказать, что этот психопатичный товарищ многое перевернул в понятиях всех политических структур. Не имея денег для открытия новых рабочих мест, он всё же навёл порядок в стране. Взять хотя бы то, что за взятку заключали под стражу обе стороны. Только этот фактор мог обеспокоить российскую коррумпированную элиту и с этим надо было что-то делать. Да, Бакиев "кушал" деньги из государственной казны, но подобное сплошь и рядом на Руси, и конца-краю этому не видно! Далеко ходить не надо. Под КЕМ и поныне Москва? Это ни для кого не секрет - Лужков и Батурина. Не они ли являются семьёй? А простите, КТО есть кто - губернатор Московской области - генерал Громов? С каких пор боевой офицер - вдруг - может переродиться в политика? Люди в фуражках, только с околышем разного цвета, прут во все коридоры власти по всей России и все прекрасные политики??? Хорошим политиком, может быть, даже очень хорошим политиком может стать только офицер из Службы Внешней Разведки (без всяких намёков на кого-то), потому как само знание политики предлагается в обучении этих офицеров.... А тут господин Медведев заявляет во всеуслышание, что он имел честь обсуждать обстановку в Киргизии с президентами Казахстана и США. С Назарбаевым - ясно, но причём президент США? Только потому, что тут есть американская база? А где их нет? Да и сам Дмитрий Анатольевич имеет ли право судить-рядить обстановку в суверенной стране? Только потому, что временное правительство обратилось с какой-то просьбой в России? Таким образом можно ВЫНУДИТЬ обратиться кого угодно к кому угодно! Кроме того, почему никому неинтересно КТО дал таковые полномочия временному правительству?

Так что, рассуждая спокойно и логично, откидывая в сторону досужие вымыслы и слухи, можно сделать неоднозначные выводы. А в первую очередь то, что ВСЁ (абсолютно ВСЁ!), уже сотворённое и продолжающееся творится в Киргизии - это препаршивейший сценарий! Я уже сделал основной вывод в предыдущей статье о возможных исходах из нынешней ситуации, потому не буду повторяться. Самое плачевное, это наблюдать, КАК это абсолютно беспомощное временное правительство не будет в состоянии шагу ступить без помощи извне. Вестимо откуда! Жаль, и очень, самих киргизов, впрочем, как я говорил в начале статьи, за огрехи и преступления политиков ВСЕГДА расплачивается народ! Своей кровью! А кто же ещё?!


Александр Назариков
17.04.2010 года.
viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован