09 ноября 2004
2307

Александр Пискунов: Министерство обороны потратило 119 млн рублей не на те цели

При проведении Счетной палатой проверки выявлены нарушения в расходовании денежных средств Министерством обороны РФ на общую сумму 118,9 млн рублей.
Эти данные привел сегодня аудитор Счетной палаты РФ Александр Пискунов на заседании комиссии Совета Федерации.

На заседании обсуждалось планирование и использование доходов, получаемых Вооруженными силами РФ, в использовании государственных средств в 2001-2002 годах.

Проверка показала, что при расходовании внебюджетных средств нарушения составили более 79 млн рублей, неэффективные и нерациональные расходы бюджетных и внебюджетных средств - 18,4 млн рублей, другие нарушения в расходовании бюджетных и внебюджетных средств равняются 2,7 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению аудиторов СП, в Минобороны "отсутствует должный контроль за централизацией получаемых внебюджетных средств, значительные объемы которых остаются непосредственно в войсках и расходуются неэффективно".


News.ru

9 ноября 2004 г.





Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован