05 февраля 2004
964

Александр Починок: Минтруда России и профильный комитет Госдумы определили перспективы сотрудничества в законодательной сфере

Минтруда России и профильный комитет Госдумы определили в четверг перспективы сотрудничества в законодательной сфере на ближайшие четыре года.
Присутствовавший на заседании Комитета по труду и социальной политике глава Минтруда Александр Починок сообщил, что в предстоящие четыре годы правительству и законодателям предстоит завершить работу над поправками в Трудовой кодекс и закончить работу над Трудовым процессуальным законодательством, и, в частности, введением понятия "трудовых судов".

Кроме того, по словам министра, предстоит серьезная работа по подготовке Социального кодекса, а также изменения самого социального законодательства в связи с разграничением полномочий между федеральным центром и регионами в рамках административной реформы.

Починок уточнил, что правительству и законодателям предстоит разработать проект Пенсионного кодекса и "провести окончательную отладку пенсионного законодательства".

Он также отметил, что на заседании комитета обсуждались частные проблемы социального законодательства, например, связанные с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, а также закона о чернобыльцах.

Министр пояснил, что закон, направленный на повышение уровня жизни участников чернобыльских событий, в основном доработан, "остались отдельные штрихи".

http://pda.rian.ru/politics/20040205/521144.html

05-02-2004

МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован