14 февраля 2008
3231

Александр Полукеев: 10 тысяч семей улучшат жилищные условия в 2008 году

Десять тысяч семей улучшат жилищные условия в 2008 году. Из них пять тысяч - будет расселено из аварийного жилья. Об этом сегодня в пресс-клубе ИА "Росбалт" заявил журналистам вице-губернатор Александр Полукеев.

Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург" по словам чиновника, с одной стороны, в прошлом году было снято с учета 52,5 тысячи человек (или 20,3 тыс. семей), включая 9 тыс. человек за счет актуализации. С другой, 16,4 тыс. человек (5 тыс. семей) были поставлены на учет.

В настоящее время в очереди стоит 609 тысяч человек или 260 тыс. семей. "Это неправильно, безобразие, когда люди стоят на учете с 1970-х годов", - считает вице-губернатор. Он напомнил, что город принял несколько программ по улучшению жилищных условий различных категорий граждан, на реализацию которых будут направлены как средства бюджета, так и граждан, инвесторов.

Молодежь, по его словам, охотно участвует в соответствующей программе. "Девяносто девять процентов выражают признательность нам при встречах", - сказал Александр Полукеев. "На фоне повышения зарплаты, мы хотим, чтобы они почувствовали заботу о себе и в плане приобретения жилья", - сказал он о других потенциальных участниках городской программы - бюджетниках.



14/02/2008
www.rosbalt.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован