Власти Армавира, Ейска, Усть-Лабинского и Крыловского районов не ведут работы внаправлении упорядочения торговли на своих территориях. В Армавире до сих пор не создан механизм размещения объектов сезонной торговли. В Ейске земельные участки под объекты торговли распределяются без конкурса, в торговых точках, расположенных прямо под окнами администрации, предприниматели грубо нарушают санитарные нормы. В Усть-Лабинском районе местные власти выдают разрешения на размещение объектов торговли прямо на обочинах дорог, несмотря на то, что это является грубымнарушением.
"Все, что связано с несанкционированной торговлей, происходит только потому что нарушители делятся своим заработком с контролирующими органами", - заявил первый заместитель главы края Александр Ремезков на совещании, посвященном борьбе с несанкционированной торговлей.
Он напомнил участникам совещания, что губернатор Александр Ткачев поручил любой ценой навести порядок в торговле. По его словам, краевая администрация будет добиваться увольнения федеральныхи муниципальных чиновников, которые не хотят или не могут выполнять свои должностные обязанности и наводить порядок в торговле. Взаимоотношения с руководителями территориальных органов федеральных служб будут выстраиваться по принципу "наводите порядок в городе или меняйте там начальника милиции (ветслужбы, потребнадзора и так далее)". Такой принцип работы полностью поддерживает федеральный инспектор по Краснодарскому краю Анатолий Одейчук.
А.Ремезков сообщил, что места торговли должны быть заранее определены муниципальными администрациями и отвечать всем требованиям законодательства и нормативной документации, передают ЮГА.ру.
http://www.regions.ru/news/1891388/
15.09.2005