03 ноября 2006
3590

Александр Волошин обсуждает в Вашингтоне преемника Путина

Вчера помимо темы Ирака в Вашингтоне активно обсуждали вопрос о преемники Путина на посту президента России. Поводоя для этого послужил визит в американскую столицу председателя совета директоров РАО ЕЭС и экс-главы администрации Кремля Александра Волошина. Участвовавшие в дискуссиях эксперты с американской стороны полагают, что кандидатура преемника в Кремле уже определена - им станет нынешний первый вице-премьер Дмитрий Медведев, чьи интересы и приехал лоббировать Волошин. А "серый кардинал" Кремля ездил знакомить с ним американцев.

Между тем сам Волошин сказал, что он "прилетел по приглашению Центра Карнеги, к которому Кремль никакого отношения не имеет, и лоббированием преемника заниматься не собирается", - сообщает газета "Коммерсант".

Однако в ходе беседы в Центре Карнеги, значившейся основной темой визита Волошина в США и на которой присутствовали бывшие послы США в России и на Украине Джим Коллинз и Стивен Пайфер, а также Фиона Хилл, недавно утвержденную ЦРУ в должности старшего офицера национального совета по разведке, отвечающего за Россию, вопрос в отношении преемника Путина прозвучал. Волошин ответил, что "Путин пытается найти собирательный образ, нечто среднее между Медведевым и Ивановым. Но поскольку такого человека рядом нет, существует вероятность, что одного из них он выдвинет на пост президента, а второго - на должность премьер-министра".

Кроме этого, во время своего визита в Вашингтон Волошин встретился с первым заместителем госсекретаря США Кондолизы Райс по политическим вопросам Николасом Бернсом и его коллегой по делам Европы и Евразии Дэниелом Фридом, заместителем советника президента по национальной безопасности Джем Ди Краучем и торговым представителем США Сьюзен Шваб. В ходе встреч собеседники обсудили довольно широкий круг вопросов, в числе которых были и проблемы вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО)


MidEast.RU, 03.11.2006

http://www.mideast.ru/base_rus_art_5627.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован