29 ноября 2006
1403

Александр Жуков: Финансовая неграмотность россиян тормозит экономический рост

Недостаток финансовой грамотности и ограниченный доступ к финансовым услугам у обширной группы населения России тормозят экономическое развитие страны. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, на международной конференции "Повышение финансовой грамотности населения".

Помимо этого вице-премьер отметил, что значительная часть населения не имеет базового финансового образования, что в свою очередь ограничивает их возможности по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия в будущем и создает для них опасность стать жертвой различных злоупотреблений.

По его словам, недостаточная финансовая грамотность населения может служить препятствием для развития отдельных финансовых инструментов и сегментов финансового рынка, таких как страхование и индивидуальное пенсионное обеспечение.

Особое внимание Жуков обратил на то, что неэффективное управление финансовыми обязательствами может сделать граждан уязвимыми перед лицом финансовых кризисов и создать угрозу стабильности финансовой системы, как на национальном, так и на международном уровне.

http://www.rosbalt.ru/2006/11/29/276944.html

29.11.2006 г.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
347
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован