02 марта 2007
5960

Александр Жуков согласился с предложением Матвиенко ускорить финансирование дамбы

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила в ходе встречи с вице-премьером российского правительства Александром Жуковым ускорить финансирование строительства дамбы.

Как передает корреспондент "Росбалта", Матвиенко считает, что дамбу можно сдать не к 2012, а к 2010 году. Для этого необходимо ускорить финансирование строительства, а не растягивать его до 2012 года, полагает губернатор.

Жуков согласился с этим предложением. Он также отметил, что в текущем году пропорция финансирования строительства петербургского метрополитена распределится между федеральным центром и регионом как 20% к 80%.

В ходе беседы Жуков и Матвиенко обсудили также параметры трехлетнего бюджета России до 2010 года. По словам Жукова, российское правительство постарается учесть все пожелания и предложения от Санкт-Петербурга, которые будут внесены в течение полутора месяцев.

http://www.rosbalt.ru/2007/03/02/288286.html

02.03.2007 г.

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован