21 марта 2007
1835

Александр Жуков выступает за скорейшее принятие закона о стандартах раскрытия информации монополистами

Вице-премьер РФ Александр Жуков выступает за скорейшее принятие закона о стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий. "Концепция такого закона разработана ФСТ и должна быть внесена в правительство", - сказал Жуков в ходе совещания в Федеральной службе по тарифам (ФСТ) в среду. Он также отметил, что органы регулирования должны представить в правительство предложения по совершенствованию ценообразования в газовой отрасли исходя из формы долгосрочных договоров и формулы цены, учитывающей транспортную составляющую и экспортную пошлину, с учетом стоимости альтернативных видов топлива. "Формула цены должна быть относительно простой и прозрачной", - сказал
вице-премьер. Говоря о ценообразовании в газовой отрасли, Жуков отметил, что в 2010 году средняя оптовая цена на газ для промпотребителей составит $100 за тысячу кубических метров, что "в полтора раза выше существующего уровня".

Он отметил, что данное решение направлено на обеспечение развития газовой отрасли и стимулирования эффективного использования газа в экономике.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован