02 октября 2006
2623

Александра Хинштейна хотят отозвать из Госдумы

В Нижнем Новгороде создана инициативная группа по отзыву депутата Госдумы Александра Хинштейна, сообщает Газета.Ru.

В нижегородские СМИ поступило заявление инициативной группы, в котором утверждается, что депутат Хинштейн не оправдал оказанного ему доверия, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, а именно законотворчеством, Хинштейн занимается своими личными "делишками".

Инициаторы отзыва также обвиняют Хинштейна в том, что он отсутствует на заседаниях Госдумы, где проходит обсуждение важных для России и Нижегородской области вопросов, что можно расценить как должностное преступление.

Идейным входновителем инициативной группы по отзыву депутата, сказано в заявлении, является Валерий Сергеичев, который до июля 2005 года был помощником Хинштейна по Нижегородской области.

Александр Хинштейн, бывший журналист газеты "Московский комсомолец", является в настоящее время депутатом Госдумы от Семеновского избирательного округа Нижегородской области, членом фракции "Единая Россия". Он стал инициатором ряда громких антикоррупционных дел. Самое известное из них - так называемое "дачное дело" Михаила Касьянова. Кроме того, имя Хинштейна связано с делом о строительстве торгового центра на площади Европы в Москве, делом "Трансвааль-парка" и другими.

29.09.2006
ЗАО "Лента.Ру" (1999-2006)


Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован