10 ноября 2004
2063

Алексей Ананьин: `Борлас` вошел в пятерку крупнейших ИТ-консультантов.

"Борлас" - ведущая консалтинговая группа, реализующая комплексные ИТ-проекты, - поднялась на 4-е место в рейтинге крупнейших ИТ-консультантов России, составленном исследовательской группой Cnews Analytics.

В рамках обзора CNews "Консалтинг и Аудит в сфере ИТ 2004" обнародован "Рейтинг CNewsConsulting: Крупнейшие ИТ-консультанты России". По итогам первого полугодия 2004 года "Борлас" поднялся на 4-е место, тогда как по итогам 2003 года занимал в рейтинге 6-ю позицию.


Президент Группы компаний "Борлас" Алексей Ананьин, отвечая в интервью CNews на вопрос о консалтинговой деятельности "Борлас", оценил перспективы Группы "очень позитивно" и назвал несколько причин для оптимизма: "Во-первых, это рост нашего традиционного консалтингового направления - внедрение ERP-систем, систем принятия решений, специальных отраслевых бизнес-приложений (решений для страховых компаний, для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, для торговых компаний). В этой области, и особенно во внедрении бизнес-приложений Oracle E-Business Suite, на сегодняшний день мы занимаем лидирующие позиции".

Вторая область роста, по мнению главы "Борлас", "это развитие новых консалтинговых направлений деятельности, например, такого как управленческий консалтинг. Управленческий консалтинг и внедрение ERP-систем - области очень тесно переплетающиеся. Зачастую управленческий консалтинг заканчивается рекомендацией по внедрению ERP-системы. Да и сам процесс внедрения ERP-системы требует сопровождения в виде услуг управленческого консалтинга". Так, при внедрении систем управления персоналом (Oracle Human Resource Management) очень часто необходимо оказывать услуги в области HR-консалтинга - реформирование системы управления персоналом, реформирование системы общего вознаграждения, нормирование труда и т.п. Такого рода потребности обусловили создание в "Борлас" подразделения по оказанию услуг HR-консалтинга и приглашение в новый департамент известных на рынке специалистов.
Алексей Ананьин напомнил, что в "Борлас" функционирует департамент ИТ-консалтинга, оказывающий услуги, которые традиционно относят к услугам ИТ-консалтинга: аудит существующего состояния информационных систем предприятий, экспертизу ИТ-проектов, с оценкой рисков и эффектов, разработку ИТ-стратегии и программы информатизации предприятия.


10.11.2004
www.borlas.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован