21 сентября 2005
3650

Алексей Малый: О перевозках нерудных строительных материалов с карьеров Московской области

Сегодня 21 сентября 2005 г. в ходе рабочего совещания Минмособлстроя с представителями Московской железной дороги и руководителей карьеров Московской области, прошедшего под председательством начальник Управления строительной индустрии и новых технологий Алексея Алексеевича Малого с участием:
Матвеев О.Ю. - консультант отдела железнодорожного транспорта Министерство
транспорта Московской области
Емельянов Г.В. - заместитель начальника дорожного центра фирменного
транспортного обслуживания филиала Московской железной дороги
Поволоцкий А.В. - зам. директора ООО "Орешкинский комбинтат нерудных строительных
материалов"
Бекренев С.В. - директор ОАО "Тучковский комбинат строительных материалов"

На прошедшем совещании с повесткой: "Перевозка нерудных строительных материалов с карьеров Московской области" организованного по инициативе руководства Московской железной дороги, с обсуждением проблемы выступили:

1. Емельянов Г.В. Сокращение перевозок нерудных строительных материалов вызывает тревогу руководства филиала МЖД, проведенные маркетинговые исследования показывают снижение погрузки крупных промышленных областных предприятий (в среднем к уровню прошлого года отгрузка уменьшилось на 25%). Причинами сложившегося положения является исчерпывание ресурсов существующих месторождений и сдерживание принятия решений о выделении новых территорий под карьеры. Снижение перевозок окажет также негативное влияние на социально-экономическую сторону работы филиала МЖД. Руководство Московской железной дороги обратилось с письмом к Заместителю Председателя Правительства Московской области Горностаеву А.В. и просит пояснить перспективу дальнейших хозяйственных взаимоотношений с Орешкинским и Тучковским комбинатами.

2. Бекренев С.В. Снижение объемов перевозок нерудных строительных материалов железнодорожным транспортом происходит из-за истощения сырьевых запасов (невозможно оформить земельные участки для расширения действующих карьеров). Трудности с земельным участком находящемся в пределах горного отвода комбината с запасами песчанно-гравийной смеси на который получен необоснованный отказ (копия прилагается).

3. Малый А.А. Минмособлстрой понимает всю значимость вопроса для обоих сторон. Мы уже рекомендовали многим руководителям, в том числе, Орешкинского и Тучковского комбинатов активно продолжать процесс оформления земельных участков под разработку карьеров, не смотря на возникшие трудности. Если по мнению руководства Тучковского комбината, ситуация зашла в тупик, предприятию угрожает опасность значительного снижения добычи и, как следствие, потеря большого количества рабочих мест, то, как один из вариантов, рекомендуем подготовить письмо на Губернатора Московской области с изложением конкретных причин препятствующих предоставлению земельного участка для расширения песчанно-гравийного карьера "Дубки-2" имеющему все согласования и заключения. Выражаем готовность оказывать всестороннюю поддержку предприятиям с целью увеличения добычи сырья.





www.nasledie.ru


Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован