17 октября 2006
1898

Алексей Миллер: Россия с 2012-2013 года может начать поставки газа в Южную Корею

Россия с 2012-2013 года может начать поставки газа в Южную Корею в объеме около десяти миллиардов кубометров в год, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

"Предполагаются поставки в объеме около десяти миллиардов кубометров в год. Но так как предусматривается подписание долгосрочного контракта на поставки на срок более 30 лет, то объем поставок может быть и увеличен", - сказал Миллер журналистам.

Во вторник в Сеуле было подписано межправительственное соглашение между Россией и Южной Кореей о сотрудничестве в газовой сфере. По словам Миллера, этот документ дает старт коммерческим переговорам между Газпромом и корейской компанией Когаз.

"Мы сразу приступили к переговорам по условиям поставок газа из России в Южную Корею", - сказал глава Газпрома.

В первую очередь, по его словам, должны быть определены сроки поставок. "Ориентировочно, поставки могут начаться в 2012-2013 годах", - сказал он.

Миллер также сообщил, что будут проработаны маршруты проложения газопровода для обеспечения этих поставок.

Существуют два варианта - строительство сухопутного или морского газопровода, сообщил он.

По его словам, стоимость строительства сухопутного газопровода может составить около двух миллиардов долларов, а его прокладка по морю обойдется дороже.

http://pda.rian.ru/economy/20061017/54875841.html
17-10-2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован