17 января 2002
1406

Алексей Миллер: Завершение работ на первой нитке газопровода Ямал-Западная Европа, проходящей по территории Польши, намечено до 2003 года

Завершение работ на первой нитке газопровода Ямал-Западная Европа, проходящей по территории Польши, намечено до 2003 года. Это подтвердил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступивший в четверг на втором "Экономическом форуме Польша-Россия".
Как передает корреспондент РИА "Новости", Миллер отметил, что в ходе переговоров с польскими партнерами, которые он проводил вчера в Варшаве и сегодня в Познани, было решено продолжить работу на договорной базе польско-российское соглашения о поставках и строительстве газопроводов 1993 года.

Миллер проинформировал, что в этот проект "Газпром" уже вложил 1 млрд 300 млн долларов США.

За первой ниткой последует и вторая, заявил Миллер. "А это, - подчеркнул он, - новые заказы и новые подряды для польских фирм".

По словам главы газовой компании, вопрос о строительстве второй очереди Ямал-Западная Европа будет решен до середины февраля этого года.

http://pda.rian.ru/economy/20020117/53841.html
17-01-2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован